Lubitelok
@Lubitelok

Остатки Linux'a?

Всем привет, недавно я пытался установить Linux, это у меня получилось, но я решил опять вернуться на Windows и Линукс оставил мне свои подарочки. Удалить Linux для меня оказалось достаточно проблемной ситуацией, я удалил его так - зашел на самое начало с помощью загрузочной флэшки, выделил свободное место под Windows (700GB NTFS) и вот. На это место я установил Windows, но теперь вопрос: как мне вернуть те 300GB, которые там остались.

Отформатировать у меня получилось тот том, но вот объеденить не получается
5fb652d911584569815653.png

5fb6533b52dd1408712024.png
  • Вопрос задан
  • 1982 просмотра
Решения вопроса 1
@JustDoCode
Попробуйте отформатировать через diskpart(стандартная утилита для управления дисками в windows).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Попробуйте воспользоваться какой-нибудь загрузочной флешкой типа Acronis и расширьте раздел на свободное место оттуда. Это должно сработать, но займёт много времени.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Я бы предложил просто переставить винду, снеся к чертовой матери этот на хрен никому не нужный (при двух-то разделах) логический том. Пляски с утилитами, которые растянут на него системный раздел, займут примерно столько же времени, да еще могут внезапно закончиться нерабочей системой. Смысл?
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
выделить и расширить виндовый том?
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
https://windowsnotes.ru/other/skrytyj-razdel-v-windows/

Читайте тут. Там болтается информация для загрузки, всякие рековери и eufi.
Удалить его сложно или невозможно зависит от вашего окружения, ну или сломаете все
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так установите заново Винду и объедените при установке все
Ответ написан
Комментировать
@follow_me8
Сильно не ясно каким образом ваша рукожопость относился к Линуксу. Расширить раздел можно любым утилитами по форматированию разделов, из видового рекавери,из линуксового лайв сд акронисом и чем угодно. Если не вытягиваете расширить - переустанавливайте Винду .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы