@evgeniy2024

Как начать изучать новое?

Здравствуйте господа. Так как я человек с небольшим опытом в web программирование, я как и любой другой уважающий себя программист стараюсь не стоять на месте и изучать что-то новое, но вот беда я настолько преисполнился в своем сознание что не знаю как быть дальше. Уже почти как год я изучаю web и все что с ним связано(основы) - это HTML,СSS, JS. Недавно начал работать с node js, дальше в планах изучение react. Но я не могу перейти на реакт пока достаточно не освою node, так вот я не могу понять где находится это грань между изучение чего то нового. Как вы осознаете что готовы начать изучать что то другое? Или просто изучаете паралельно и то и то. Просто мне кажется что это как читать две книги одновременно, ты вроде изучаешь, но в голове каша.
Не ругайтесь сильно за такое нелепый, но с другой стороны важный для меня вопрос :)
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Как начать изучать новое?
Перестать задавать здесь вопросы и учить!)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DreamShaded
@DreamShaded
Front-end developer
Ну, для начала, надо научиться решать базовые вещи. В случае вёрстки - тупо уметь верстать всё, на что взгляд попадёт, в разумных пределах. Я учебные макеты не доводил до конца, если понимал, что всё дальше делается по аналогии) Разбирал именно сложные моменты, например, адаптивность со сменами положений фона, ретину, анимации.

В случае с жс и другими яп для начала надо на кодварсе многое нарешать. Чтобы быть уверенным джуном, хотя бы 5 лвл задачи нужно садиться и решать. Именно решать, находить своим умом, не подглядывая в ответы. Такой подход очень хорошо "точит" мозги. Ну и регулярность. После - реализовать какой-то полноценный проект, используя знания и документации. Если цель прокачать мозги - тогда без фреймворков, разбираясь с дом-манипуляциями и тп. Долго, но качественно)
Если цель - устройство на работу фронтом или разработка своего проекта - то надо разбираться с воркфлоу, там, реакты - вью - ангуляры - свелте, библиотеки, таск-раннеры, бандлеры, шаблонизаторы, и прочая, прочая. Тут тоже показатель - завершённость проекта. Если на вёрстку можно класть, щас вёрсткой не удивить, то тут вот надо прям рабочий проект создать.

Перевожу: в случае с языками программирования надо именно научиться алгоритмически решать поставленную задачу, освоить базовую библиотеку языка, научиться делать лаконичные функции, циклы, рекурсии. После всё становится достаточно простым и понятным, т.к. фундамент заложен и закреплён решением частных случаев.

Ещё момент про "две книги". Изучение материала с разных сторон - это бест практис вообще, так рекомендуют вообще всё разбирать. Естественно, должно быть об одном и том же) Подробнее можно прочесть тут.

Удачи :)
Ответ написан
Комментировать
Определиться в том что именно вам нужно изучать, составить план идти по этому плану
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 июн. 2024, в 17:49
600 руб./за проект
27 июн. 2024, в 17:33
20000 руб./за проект
27 июн. 2024, в 17:19
30000 руб./за проект