@rsi
software engineer

Как более правильно реализовать такой функционал в ООП (C#)?

Здравствуйте, суть идеи есть алгоритм обработки справок, грубо говоря цикл. Мне необходимо реализовать хранение настроек обработки конкретных справок (всего три параметра - высота, ширина и ориентация). То есть во время работы цикла мне необходимо по имени справки получить эти три параметра. Приложение простое и поэтому требований к ресурсам никаких особо нет, но хочется сразу сделать правильно, дабы не учиться писать говнокод.

Как я это вижу:
1) Создать класс справки
private string _naim;
        ....

        public string naim
        {
            get { return _naim; }
            set { _naim = value; }
        }
        ...

2) Создать класс, который бы организовывал коллекцию объектов этого класса, быстрый поиск по ним, чтение и запись этой коллекции в файл.

Правильно ли я вижу решение проблемы? И если правильно, какой тип коллекции лучше выбрать с учетом того, что ее размер заранее не известен, как реализовать быстрый поиск в коллекции по по свойству объекта и как эту коллекцию сохранять и считывать?
  • Вопрос задан
  • 2768 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
- Создайте структуру для ваших этих справок
- Храните их в ArrayList (так как длина заранее не известна)
- Реализуйте класс, который будет хранить колекцию ваших структурок и реализовывать методы для поиска, возвращая коллекции. Внутри уже можно использовать linq для выборки.
- Реализуйте сервис (класс пренадлежащий сервисному слою), который будет хранить настройки и обрабатывать коллекцию, подаваемую на вход.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы