@pavotblanc

Есть ли возможность задать атрибуты width и height для picture/img для изображения которое меняет размеры при определенных медиа запросах?

Здравствуйте.
Я начинающий верстальщик. Столкнулся с такой проблемой, Lighthouse ругается на,отсутствие атрибутов width и height у тэга img.Мне нужно что бы при определенных медиа запросах менялось изображение и его размеры, при этом изображение имеет формат webp и для fallback png, (ну и естественно переформатировать в svg не получится, так как это фотография)все это реализовано в тэге picture с элементми source, img и атрибутами media,type, srcset ,2x ,3x.
Может есть какое-то решение данной проблемы?
И как происходит у Вас реализация изображений
в форматах webp, png ,jpg?
Буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
@its2easyy
Пока указывать только для img, для srcset ещё не реализовали, можно почитать тут https://www.smashingmagazine.com/2020/03/setting-h.... Если не указаны размеры или указаны от другого варианта изображения то после его загрузки браузер просто их обновит на основе загруженной картинки.
Отдачу webp для поддерживающих браузеров можно организовать на стороне сервера, тогда наличие или отсутствие webp версии никак не будет влиять на разметку.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы