@smartbe

Как прокачать js?

Здравствуйте! Я 1 год изучаю js. Работаю фронтенд разработчиком, стек: react, redux, js

Цель: практиковать js

Посоветуйте план действий. Вижу это так: читаю на learn.javascript.ru какой то блок. Например объекты -> решаю там задачи, иду на codewars, решаю там кучу задач по объектам. Далее перехожу например к массивам, тоже самое. Или веб компоненты -> иду пилить на веб компонентах своих селекты, дейт инпуты.

Еще волнует вопрос ооп, фп, алгоритмов, структур данных, когда это лучше добавлять в план обучения?
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Цель: практиковать js

Так практикуйте. Удивляют разработчики которые уже год работают фронтендерами, и до сих пор - решаю задачки на массивы....Какие массивы?) Какие задачки, вы каждый день встречаетесь с массивами на работе, вот вам решение задач.

Прыгайте выше, работодатель вам платит не за знания перебора массивов, и не за знание как работает reduce. Он платит за решение бизнес задач, за ваш опыт.

Находите какой нибудь большой проект(написанный на реакт\любом js фреймворке), и пишите свой(делаете полный аналог) (подглядывать в архитектуру проекта который вы "воруете" - приветствуется).

Вот вам опыт, который ждет от вас работодатель, и опыт который ценится, а не кучу задач по объектам, которые к реальным задачам на работе вообще ничего не имеют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы