Почему видеокарта и процессор отдыхают во время игры?

Здравствуйте!
У меня возникла проблема с игрой Mortal Kombat 11. Мой компьютер тянет её на минимальных настройках в 30 fps, видеокарта при этом нагружена на 30%, а процессор на 40 - 50%. У моего друга примерно такой же компьютер, и у него на максимальных настройках 58 - 60 fps, и видеокарта с процессором работают по полной.
Скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? В других играх у меня всё работает нормально.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hekkaaa
@hekkaaa
C#/.NET Developer
Вероятнее всего у Вас 2 видеокарты - интегрированная и дискретная. Используется интегрированная видеокарта в процессоре, а десктоп простаивает.
Если же я ошибаюсь и у Вас только интегрированная то тут делов видимо в драйверах. Прошу залесть в настройки посмотреть. Возможно даже переустановить.
Если драйверы вообще не обнаружатся проприетарные (nvidia или amd) то понятно почему такое происходт. У вас просто не стояли полные библиотеки драйверов, а управлялись стандартным пакетом идущем с OS Windows или другой платформой.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Проблема может быть в недостаточном питании. Проверь, что у тебя блок питания выдаёт достаточно мощности
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы