@ansurodkin

Можно ли связать координаты удаленного рабочего стола на VPS и основного рабочего стола ПК, чтобы кликер на VPS мог считывать координаты с ПК?

Дано:
1) Виртуальная машина с Windows Server 2012
2) Программа кликер, выполняющая какую-то рутинную работу
Проблема: На VPS сервере установлен кликер, который при определенных обстоятельствах должен нажимать на область экрана, заранее установленной мной. И возникла проблема, при которой появилась необходимость, чтобы этот кликер нажимал на область экрана не внутри самого VPS, а на область экрана моего основного ПК, с которого идет подключение к VPS.
Вопрос:
Есть ли способ, с помощью которого можно связать координаты экрана удаленного рабочего стола и экрана основного ПК (с которого производится подключение к удаленному рабочему столу) так, чтобы кликер, установленный на VPS сервере, мог считывать координаты с экрана основного ПК и совершать клики на него? Или это невозможно?
Заранее спасибо за ответ!)
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@jotrib
если я правильно понял это возможно, но код будет большим, а мне лень, есть книга автоматизация на пайтон там объясняется как брать координаты мыши и как кликать. Делается одним модулем на пайтон, вспомнил, называется PyAutoGUI
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы