Как напечатать с сервера 1С документа через вебсервисы?

Приветствую. Есть вебсервис на 1С. Печать с клиентских приложений 1С работает. Хочется работать с 1С через soap. В том числе чтобы работала печать.

Все работает кроме печати. В гугле по запросу "печать с 1С" скудная информация.

Как можно отправлять на печать с сервера 1С документа?
  • Вопрос задан
  • 7724 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
В печати ничего магического нет - все довольно просто.
Ваша главная проблема в том, что вы сами не знаете чего хотите!

Если у вас есть какая-то странная идея использовать сервер 1С как сервер печати, то вам стоит сделать новый вебсервис, который на вход получает двоичные данные документа для печати, тип документа (что бы знать чем его распечатать) и вторичные настройки (количество экземпляров, ориентация и пр.). Веб-сервис получает двоичные данные, записывает их во временный файл и натравливает на него какую-то программу печати с указанием параметров печати.

Очень странное поведение... Не проще ли сделать VPN на сетевой принтер и печатать напрямую?

Но у меня есть подозрение, что у вас в базе (бухгалтерия или торговля) есть некоторое количество документов (возможно залитых по вебсервису) и вы хотите отправить команду, по которой они пойдут на печать. Это совсем другая постановка задачи. Можно решить следующим образом: передавайте тип документа (можно строковое представление метаданных, а можно что угодно - главное что бы вы сами разобрались), номер документа (желательно с датой, так как обычно нумерация в бухгалтерии начинается с нового года заново, а для некоторых документов счетчик обнуляется каждый месяц) и параметры печати (см. выше). В обработчике веб-сервиса на стороне 1С находите по переданной информации документ и вызываете функцию его печати (в типовых конфигурациях есть режим печати напрямую на принтер по-умолчанию без вывода предпросмотра).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mumisoft
Но у меня есть подозрение, что у вас в базе (бухгалтерия или торговля) есть некоторое количество документов (возможно залитых по вебсервису) и вы хотите отправить команду, по которой они пойдут на печать.

Золотой ответ Дмитрий
Я 2 года в поисках команды печать последнего по номеру документа через web сервисы на сервере
Чтобы команда была отправлено из мобильной платформы 1 С на сервер.

Попробую как ты написал

Помоги за денежное вознаграждение))) очень важен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы