Странное поведение Google Chrome — в чем проблема?

Сложно сформировать заголовок, исходя из проблемы, ситуация следующая: есть форма, в ней есть текстовое поле (textarea), когда в нём (в текст. поле) много символов, то при отправке формы (method=post) браузер отправляет меня на адрес data:,, и я понятия не имею, что с этим делать, как с этим бороться, отчего это происходит, и самое интересное, это происходит исключительно в Google Chrome, соответственно в других браузерах, всё в порядке, сами же данные отправляются на сервер, где успешно обрабатываются, но почему браузер не может меня оставить на текущей странице, а кидает не пойми куда и зачем... Сама форма выглядит так:
<form method="post" action="..." onsubmit="$.waiting.init({text:'Ждите, ваш материал проверяется...'})" enctype="multipart/form-data"></form>


где многоточием выступает ссылка на текущую страницу, и происходит это только в том случае, если в текстовом поле много текста, например, в статьях, когда их пишут сотрудники...

К слову, можно отметить, что используется визуальный редактор CKeditor, но опять же, повторюсь, такое поведение исключительно в Google Chrome, хотя он тут ни при чём, ещё раз его отключил, проверил, в голом < textarea >, та же самая история...
Отключал все подключённые плагины, не помогает, тестировалось не только у меня, но и у других сотрудников, с Google Chrome у всех одна и та же беда...

В общем, что подскажете, куда копать? Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 3066 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bazilio91
@bazilio91
tochka.com, developer experience
Думаю, стоит попробовать послать форму через XHR. Вероятно, браузеру не хватает памяти на обработку такого поля.

UPD. Если и это не поможет — есть смысл попробовать при отправке представить эти данные в виде файла.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект