@sergeyaphan

Почему не могу установить другую операционную систему?

Всем привет!
Недавно решил перейти с винды на линукс,сначала попробовал ubuntu 20.04 LTS, потом через неделю пользования перешел на manjaro,выделил под него все место на дисках. Вчера понадобилось установить назад виндовс,но проблема в том,когда делаю загрузочную флешку,вот такая проблема 5f8cab92f137a881020072.jpeg .Возможно здесь есть люди которые лучше в этом разбираються,я же не знаю что делать.
Прошу не бросать камнями,с операционными системами не так давно работаю
  • Вопрос задан
  • 1792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sargon5000
У вас есть ещё один компьютер с Windows? На работе, у соседей, у родичей? Зайдите на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/... и нажмите там кнопку "Скачать средство сейчас". Будет скачана утилита MediaCreationTool2004.exe. Нужно ее запустить и выбрать вариант "Создать установочный носитель", воткнуть флешку на 8 Гб (если утилита не видит флешку, отформатируйте ее в FAT32 или NTFS) и дождаться сначала загрузки образа с сайта, примерно 3.7 Гб, потом записи. Всё, можно втыкать в ваш комп, загружаться и ставить Windows. Именно такую, как у вас была! Там будет выбор Home или. Professional. У вас же была лицензионная Windows? При установке выбирайте вариант "У меня нет ключа", система сама подтянет его с серверов Microsoft.
Но как-то вы резко грохнули Windows и перешли на Linux. На будущее советую отключить на время системный диск, воткнуть другой, чистый, лучше SSD хоть на 60 Гб, и ставить Linux на него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы