seventh
@seventh
сисадмин

Где искать мини-сервера?

Когда-то на хабре был отличный обзор мини-сервера, размером с блок питания, который и висел на розетке. Приобрели ли подобные вещи популярность? Может кому-нибудь попадались обзоры/сравнения любых мини ПК?

(Если что мне необходим круглосуточно работающий лишь с одной лёгенькой программой мини компьютер на Windows, например, MicroXP. То есть 256-512 ОЗУ, проц Celeron не больше 1,5 ГГц, винт даже до 1 Гб ну и по соответствующей цене:) ).

Заранее благодарю за любые подсказки!
  • Вопрос задан
  • 5207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@bdmalex
Когда-то на хабре был отличный обзор мини-сервера, размером с блок питания, который и висел на розетке. Приобрели ли подобные вещи популярность?
Вы случайно не про GuruPlug cпрашивате? Не знаю, как насчёт популярности — я себе такой прикупил с двумя Эзернет-портами. Пока только играюсь — планирую его в качестве роутера использовать вместо разочарования от «Z*» компании…
Ответ написан
zizop
@zizop
А в какой бюджет надо уложиться?
Может вам подойдут неттопы…
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой дешевый неттоп на атоме.
Ответ написан
Комментировать
@odyvan
Любой ноутбук с разбитым экраном.
Например eee701/901. Стоят копейки (1000-1500), ремонтировать бесмысленно (стоимость экрана выше стоимости ноутбука) мощности хватит с запасом + ИБП.

У для безумных нужд валяется такой — 701X с 2Gb HDD/512MB RAM. Работает от батарейки более двух часов + Wi-Fi.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Есть старые БУшные компьютеры, по параметрам полностью подходят. Их очень много:) По цене — в районе 1500 рублей. Если интересно — в личку)
Ответ написан
Комментировать
litos
@litos
Не стоит брать старый компьютер как вам посоветовали. Шумит, греется, много потребляет места и электричества.
А вот ноут с разбитым экраном (и крайне желательно с живым аккумулятором, что решит проблему с пропаданиями электричества так и с возможностью «переткнуть провод без выключения») стоит вероятно глянуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы