Сайт для обучения Javascript. От идеи до релиза

Здравствуйте!
Вот уже пару недель я усиленно учу Javascript (сейчас по программе от Ильи Кантора на learn.javascript.ru), почитываю habrahabr.ru и мониторю интересующие вопросы на toster.ru. Множество обучающих сайтов, которые предлагали в комментариях предлагают следующий алгоритм обучения: лекция, задание, решение от автора, обсуждение в комментариях. Мне же интересно немного другое, может кто знает где реализовано обучение вот так:

1) Каждый день/три дня/неделю выдается задание, которое необходимо решить силами javascript
2) Твое решение отправляется на сервер, где человек (важно, что живой человек) пишет рецензию на твое решение, рекомендации к решению, ставит оценку и прикрепляет к всему выше изложенному некие серверные данные (время работы решения, сколько памяти расходует и т.д. и т.п.)
3) После некоторого времени (неделя после задания) на сайте публикуется "рейтинг решений" с возможностью просмотра интересных решений.

Как мне кажется такой подход подогревает интерес, т.к. идет общение преподаватель - ученик. Есть рецензия на решение, которая помогает понять, что ты делаешь не так.

Так вот, может кто-то встречал нечто подобное на просторах интернета, даже если платное (желательно на русском языке), то можете поделится ссылкой?
  • Вопрос задан
  • 3421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IgorO2
@IgorO2
73
Это называется учебный курс в университете =)
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Это называется "сука-code-reviewer опять не пропускает мой код"
Обращайся. Скайп в контактах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы