bfDeveloper
@bfDeveloper

Opensource кроссплатформенный видеоредактор

Задача следующая: требуется написать простенький видеоредактор с возможностью резать видео, склеивать видео, добавлять картинки в качестве кадров и накладывать музыку. Писать самому с ноля долго, да и я уверен, что существует множество разных утилит и библиотек, позволяющих редактировать видео. Гугл предлагает готовые громоздкие редакторы, весь функционал которых мне не нужен. Может кто знает такие opensource инструменты, которые можно использовать? Платформа: Qt под Windows, Linux, Mac.
P.S. Пока рассматривал Avidemux, но к нему прикрутить свой Qt интерфейс сложновато, хотя подробно не разбирался. Ещё как вариант библиотеки VLC, но ничего именно для редактирования не нашёл. Редактор VLMC пока слишком сырой и нестабильный.
  • Вопрос задан
  • 3763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@tangro
Адекватных кроссплатформенных видеоредакторов нет в природе. Говорю Вам, как человек последние 5 лет работающий в сфере разработки мультимедиа-приложений. Можно попытаться смотать скотчем некий бульон из Qt, ffdshow, vlc, mplayer\mencoder и отмазаться этим делом от заказчика, но любой аматор с Adobe Premier, Avid или Final Cut положит Ваше творение на лопатки за 5 минут и еще полчаса будет ржать.
Ответ написан
atomlib
@atomlib
Ответов нет, ну что же. Ничего не смыслю в видео и его редакторах, но знаю, что VirtualDub написан отчасти на C++, коды открыты под GPL и работает только в Windows. Может, это к месту.
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
Кроссплатформенный редактор — Vivia. Хотя поддерживает не всё, что вам нужно.

Еще можете написать на Qt обертку над AviSynth (который работает под wine).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы