@pavelzabavin

Как вывести изображение на сайте на основе данных с помощью php?

Приветствую!

Изучаю php и возникла простая задача, которая, уверен, также и реализуется.

Хочу реализовать на сайте динамическую смену обложек песен, когда они сменяются.

Информацию о песне я могу брать с помощью файла /icemeta.txt, который у меня хранится на сервере, либо же по специальной ссылке.

Допустим, в данный момент звучит песня: Rihanna, Calvin Harris — We Found Love. У меня уже есть подготовленные обложки песен в размере 3000х3000 пикселей, которые я буду сжимать до размера ~400х400px. Они хранятся на отдельном поддомене covers.sitename

Какие функции php необходимо рассмотреть при написании кода?

Я вижу логику такую:
1) Открываем файл icemeta.txt
2) Извлекаем название песни Rihanna, Calvin Harris — We Found Love
3) Далее необходимо понимать, какое имя необходимо задать изображению на сервере? Вероятно это будет что-то вроде rihanna_calvin-harris_we_found_love.jpeg?
4) А если будет звучать русская песня? Вася Пупко - Название Песни. То получается, нужно добавлять транслитерацию внутрь скрипта? И получится что-то вроде: vasya-pupko_nazvanie_pesni.jpeg?
5) Далее сопоставляем данные и выводим с помощью echo. Если, например, совпадения нет, то выводим статическую картинку.

Буду крайне признателен за помощь/код
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Два основных пункта ещё:
1. Нужна связка: "Название песни" - "Изображение обложки".
2. И нечёткий поиск для поиска точного названия в таблице связок из названия проигрываемой песни.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы