@mr_cloud
iOS Developer

Интернет-магазин на PHP+JavaScript. Советы?

Мне поручили сделать Интернет-магазин, сроков как таких нету. Я занимаюсь разработкой под иОС, но была небольшая практика с веб-программированием. Мне 15 лет, так что строго не судите. Подскажите что нужно знать и что читать перед тем, как делать Интернет-магазин?
Буду благодарен за советы!
  • Вопрос задан
  • 3097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Prestashop свежий взять, там как раз и шаблон дефолтный более чем симпатичный, и админка стала поинтереснее.

Из минусов: пишется во Франции, посему там, где строк перевода не хватает, могут появиться не английские, а французские фразы - порой сбивает прилично :)

Из плюсов - развитое сообщество, стоит у многих, так что даже в Рунете есть кого спросить.

Где-то у них на сайте валялась даже сборка, готовая к работе, прямо под винду. По сути же, можно взять и Devwer, развернуть тестовый магазин у себя на машине, и пощупать.

Самому делать с нуля не посоветую, много мест, где по неопытности можно промахнуться в смысле безопасности, а магазин - это деньги, так что ну его. Плюс интернет-магазин - это не только витрина, это еще и учет остатков, это и купоны скидок, это и продажа комплектами (iPhone - 100 руб., чехол - 1 руб, купите вместе - отдадим за 100.50 руб) - все это уже реализовано в той же Presta вполне себе ничего, так что сэкономите себе три месяца программирования, за них лучше разберетесь в теме )

Удачи!

P.S. Да, сталкивался, что Presta не со всеми версиями PHP дружит. Если что (а "что" - это пустой экран) попробуйте версию PHP посвежее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы