Не получается верстать самостоятельно. Как преодолеть это?

Не получается верстать, выучил теги, стили всё что нужно, но как дело доходит до самостоятельной работы то руки опускаются.
Учусь несколько месяцев результата нет..
Помогите советом, спосибо.
  • Вопрос задан
  • 1822 просмотра
Решения вопроса 6
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Учусь несколько месяцев результата нет..

За несколько месяцев вы могли уже сверстать макетов 5-10.

Когда сверстаете 99 макет, отпишитесь из будущего как там поживает верстка. Обычно на макете 50-том ты макет видишь в виде html разметки и css стилей, и уже мыслено разбил его на bem блок и добавил в проект как отдельный кусок кода.
Ответ написан
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Теги нужно не заучивать как стишок в школе, а понимать.
Ибо скорее всего вы вместо практики сидели и тупо запоминали теги/стили, а как оно работает хз. Это как тактика студента заучить , заучил, а как работает хз.
Просто начните с чего-то маленькое. Сперва какой нить элемент сверстате, потом соберите их в див. И так пару раз, а потом бац - и что-то, да готово.
Ответ написан
@ArtJH
1) Заучивать теги и css свойства не нужно. Никто их все наизусть не знает, не переживайте. Потому если что можно быстро загуглить нужный тег. Да и в процессе верстки все равно будете запоминать
2) Возьмите какой-нибудь легкий макет и верстайте его. Как можете верстайте. Правильно с первого раза все равно не получится. Потому что через макетов 5, вы будете видеть какие ошибки совершали и так далее и далее
Короче говоря глаза боятся руки делают. Больше делайте и делайте, не знаете как что-то сделать гугл.
Если вообще отчаянный, то в youTube много марафонов по верстке, где вместе с вами верстают макет, для первого раза можно, но дальше больше верстайте САМИ
P.S. не забудьте отметить ответом)
Ответ написан
@DaraSumrak
У меня была похожая проблема. Это как страх перед чистым листом когда, например, пишешь сочинение в школе. Вроде понимаешь, что надо, но боязно. Тут могу посоветовать хотя бы попытаться заткнуть своего внутреннего критика. Так сказать, верстать как получится.
А еще поставить таймер на пять минут, сесть за комп и сказать себе, мол, я просто посмотрю что и как, всего пять минуток и все. И не ставить задачей верстать точь в точь по макету, а лучше вообще не с макета начать, а с песочницы. Простенького такого файлика, в котором ты пишешь код и смотришь: ага, так вот как оно работает.
Если тебе понравится, то со временем втянешься, немного поигравшись в этой самой песочнице, и сможешь потихоньку приступать к простым макетам, одностраничникам например.
И да, в начале пути лучше за большие проекты не браться, всю мотивацию убьет.
Ответ написан
@kragone
Сначала сверстайте чтобы выглядело как на макете, затем чтобы работал функционал. Затем сделайте адаптив. Как получиться. И начинайте рефакторинг. Вынести цвета, шрифты и прочее в переменные. Объедините дубли в CSS. Разбить на компоненты стили, разметку на секции, проверьте наличие тегов section, main, nav, header, footer и пр. С каждым макетом вы будете делать это заранее и совершать меньше ошибок.
Ответ написан
@freeman0204
Научись учиться. Веди конспект.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы