Wi-fi сетка со статическим IP и Windows 7

Одна из точек доступа, которой я пользуюсь, требует ручной настройки IP, DHCP там отключен.

Как бы настроить Windows 7, чтобы лептоп нормально и автоматом коннектился к этой точке? Сейчас приходится каждый раз открывать настройки адаптера и вбивать данные, а при выходе из зоны действия, соответственно переключаться на DHCP.

Интересно что iPhone нормально хранит конфигурацию только для этой точки, и подобных проблем не возникает.
  • Вопрос задан
  • 3584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Сделайте .cmd фалй с такой строкой:
netsh interface ip set address name=«Беспроводное сетевое подключение» source=static addr=x.x.x.x mask=y.y.y.y gateway=z.z.z.z

заменив x, y и z на реальные цифры
Ответ написан
Ogamemnon
@Ogamemnon
Если я правильно понял, что требуется. Может проще в свойствах протокола беспроводного адаптера прописать альтернативную конфигурацию…
Ответ написан
Комментировать
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Можно использовать сторонний менеджер профилей. Я одно время использовал NetSetMan. Настраиваете два профиля — со статическими параметрами и с динамическими.
Ответ написан
suxarik
@suxarik
У лептопов обычно установлена утилита для работы с Wi-Fi от производителя. Такие утилиты умеют запоминать настройки. Есть lucid link еще и куча других wi-fi клиентов. Они умеют хранить настройки подключений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы