@Mr_Akira_Life_V98

При включении компьютер не загружается дальше экрана материнской платы ( F2 and DEL Bios, ESC BOOT Menu )?

Вчера, я надкнулся на дистрибутив Linux Mint XFCE, у меня уже была установлена Windows 7, я решил поставить рядом Mint XFCE, взял загрузочную флешку, воткнул, при установке указал разделы из гайда в сети, primery /boot(ext2), /root(ext4), Extends ... Logical /home, /var, /opt ! Вроде все верно! Я перезагрузился, зашел в Mint XFCE, apt update, upgrade, nvidia install new driver, reboot, и ТУТ НАЧАЛОСЬ, СИСТЕМА НЕ ГРУЗИТСЯ ДАЛЬШЕ ЭКРАНА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ( F2 and DEL ASUS bios, ESC Boot Menu ) !!!

Мои действия:
1. Отключил системник от всего, открыл, вытащил все провода, кулер, видеокарту, HDD, батарею на плате, и оставил минут на 20

2. Я включил еще раз и тот же ступор в экран материнской платы (F2 and DEL BIOS, ESC Boot Menu) не могу войти в ситсему и в БИОС тоже не дает зайти, клавиатура работает!

3. Я отключил только HDD disk и я смог войти в BIOS и загрузиться с флешки Live USB Linux Mint XFCE

4. Попробовал засунуть DVD диск с Windows 7, отключил HDD и смог войти в загрузку windows 7, затем вставил провода обратно в HDD, продолжил установку что бы прописать DISKPART -> list disk -> select disk HDD disk number 0 -> clean -> convert mbr -> exit -> exit ! Но команда list disk не выдала HDD его как будто нету или не видно

5. Сейчас планирую пойти к дяде, у него было вроде 2 HDD 250gb и 1TB взять его диск с системой и НАДЕЮСЬ что у него именно перехадник для 2 HDD disk а не от блока питания провода, у меня нету ни 2 го провода от питания к HDD не перехадника

6. Еще как вариант, взять провод USB для жесткого и попробовать подсоединить не через материнку а USB порт

7. Мое наблюдение, ранее я устанавливал linux не создавая и не помечая метками разделы чаще всего все просто в ubuntu/xubuntu это были /root, /boot, swap, /home и все и я не менял /boot с ext4 на ext2, а сейчас прочитал что /boot лучше в ext2 форматировать, и при установке Manjaro указывал только /root(label root) /boot(Label boot) /home(нечего не указывал как метку) все грузилось проблем не было и не какие папки не открывались а вот сейчас решив разделить на 3 primery и 3 logical раздела /boot/, /root, swap logical /opt, /var, /home именно в такой последовательности ОТКРЫЛИСЬ КАКИЕ ТО ПАПКИ ,
РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, и еще после установки я смоз зайти в Windows и решил войти в управление дисками и тупо не мог зайти, шло подключение к службе, какой не помню, и не открывался диск С он 1 в системе!


Заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А в сам Биос при подключении диске вы войти можете?(
При проблемах с диском на аппаратном уровне, у вас комп скорее всего не включался бы в принципе
), Посмотрите индикаторы при загрузке диска.
Ответ написан
Nird_o
@Nird_o
Побил рекорд по количеству прожитых мной дней
Для начала.
1. Отключить провода от HD и зажать пальцами разъемы sata и питания (Зачастую бывает, от старости пластик сохнет и контакт не стабильный, отсюда глюки)
2. Переключить диск в другой sata разъем на материнке.
3. Подключить диск другим разъемом питания.
4. Заменить sata кабель. (например от CD привода)
Ну и в конце концов это могло быть просто совпадением и у вас умер HD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект