@GreyCat9515

Компилятор nodejs приложений?

Есть ли сейчас "компиляторы" с базой плагинов, которые специализируются на трансформировании кода nodejs? Из вариантов нашел babel - но не уверен что это задача этой библиотеки. Из плагинов нужны typescript, обфускатор, абсолютной путь в импортах... Список может пополняться
  • Вопрос задан
  • 997 просмотров
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
babel это и есть "компилятор" для js. с плагинами и прочим. Не уверены - почитайте документацию чтобы понять это то что вам надо или нет. Можно еще всякие бандлеры взять. webpack, rollup.
Ну или конкретно напишите что за "компилятор" такой вам нужен, что и во что он должен компилировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GreyCat9515 Автор вопроса
Опишу задачу. Собираю систему модулей. Модули находятся в отдельной директории. При запуске программы ядро инициализирует все модули. Ядро заранее ничего не знает о модулях, ресолв производится в рантайме. Как итог, добавляя новый модуль в директорию ядро должно нормально определить его. Следовательно модули нужно компилировать отдельно от ядра (по бандлу на модуль + бандл ядра). Пытался сконфигурировать webpack и rollup для этой задачи - не смог. Компилировать модули мне нужно для расширения функционала js. Какие вы видите пути решения данной задачи?
UPD:
В принципе babel решает данную проблему. Сомнение возникает лишь потому, что babel позиционируется только как транспилятор es6 -> es5.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы