@0pt1muS

Эффективность динамической оперативной памяти Hyper-V?

Добрый день!
Поделитесь опытом, что лучше: назначать постоянный объём ОЗУ для виртуальных машин, либо задавать промежуток динамической?
Успевает ли Hyper-V выдавать объём, не тормозит ли?
Нагрузка на ОЗУ может расти как мгновенно, так и постепенно.
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
@Drno
Ну при фиксированной памяти он сразу выделяет весь объем, вне зависимости от того нужна она машине или нет

При динамической выделяет как любой программе в винде - сколько просят столько и дает...

Нет ничего не должно тормозить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Yumashka
Тормозов не будет.

PS.
Во времена Hyper-V на базе WinServ2008R2 у меня иногда наблюдался глюк у ВМ с линуксом, если включена динамическая память: в какой-то момент kswapd0 сжирал 100% cpu.
На просторах инета я видел только объяснение для memory ballooning в Xen. Но у себя я это наблюдал на Hyper-V и RHEL (либо 6, либо 5) в роли гостя.
Про сейчас ничего не скажу, ибо уже 2012R2, и более новые ядра и только предвыделенный объем памяти.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Стоп. Для жирных сервисов тормоза как раз и будут. Я например для mssql выделил от 8 до 16. Иначе он безбожно тормозил. Если что это сиквел для sharepoint впрочем это относится и к шарепоинту и к эксченджу и к офисному серверу. Безопасно отдавать контроллеру домена, dhcp, certificate и даже файловому сервису. Тут можно от 512 начинать, только конечно не устанавливайте на таких значениях, будет долго
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы