Эффективность динамической оперативной памяти Hyper-V?

Добрый день!
Поделитесь опытом, что лучше: назначать постоянный объём ОЗУ для виртуальных машин, либо задавать промежуток динамической?
Успевает ли Hyper-V выдавать объём, не тормозит ли?
Нагрузка на ОЗУ может расти как мгновенно, так и постепенно.
  • Вопрос задан
  • 547 просмотров
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Стоп. Для жирных сервисов тормоза как раз и будут. Я например для mssql выделил от 8 до 16. Иначе он безбожно тормозил. Если что это сиквел для sharepoint впрочем это относится и к шарепоинту и к эксченджу и к офисному серверу. Безопасно отдавать контроллеру домена, dhcp, certificate и даже файловому сервису. Тут можно от 512 начинать, только конечно не устанавливайте на таких значениях, будет долго
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ну при фиксированной памяти он сразу выделяет весь объем, вне зависимости от того нужна она машине или нет

При динамической выделяет как любой программе в винде - сколько просят столько и дает...

Нет ничего не должно тормозить
Ответ написан
Комментировать
@Yumashka
Старый сисадмин
Тормозов не будет.

PS.
Во времена Hyper-V на базе WinServ2008R2 у меня иногда наблюдался глюк у ВМ с линуксом, если включена динамическая память: в какой-то момент kswapd0 сжирал 100% cpu.
На просторах инета я видел только объяснение для memory ballooning в Xen. Но у себя я это наблюдал на Hyper-V и RHEL (либо 6, либо 5) в роли гостя.
Про сейчас ничего не скажу, ибо уже 2012R2, и более новые ядра и только предвыделенный объем памяти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы