@YoungDeveloperX

Примеры проектов PHP(прокомментированных). Где найти?

Всем привет. Изучаю PHP где-то меньше месяца. По ходу приобретения фундаментальных знаний языка я пока не понял как именно применяются такие средства как функции, ООП и. т. д. в создании серьëзных проектов(обыватель я, так что строго не судить :D) .Мне хотелось бы посмотреть на код какой-нибудь программы или веб-приложения, разработанных на php(с фреймвоиком или без) . Вопрос:где можно скачать/посмотреть такое "подспорье(демо-версия проекта, его код*желательно прокомментированный*)
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire Куратор тега PHP
PHP developer
Для популярных фреймворков обычно есть демо приложение, нп. Symfony demo app. У Laravel был курс "как был создан Laracasts", т.е. есть живой проект Laracasts и скринкаст по его созданию в целях обучения. В целом на гитхабе есть море готовых приложений разного качества и сложности, главное погуглить основательно)

Прикол ООП в том, что выучить конструкции вроде классов и интерфейсов несложно, сложно понять - где, зачем и как их применять. На помощь приходят шаблоны проектирования, принципы SOLID, книги по архитектуре приложений и немного современных веяний. Нужно уделять время изучению этих основ, просто комментировать их в коде вне учебных материалов никто не будет, потому что это общепринятые практики. Комментируют в коде только спорные решения или специфическую информацию, которая касается бизнес-логики, а не архитектуры
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.
пройдите курсы Елесеева по ООП. Уж.е многое поймете про то как его использовать в php.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы