@joker_bsg
Fullstack Web Developer

Как организовать установку и обновление приложений на Windows RT?

Есть задача разработать windows metro приложение и установить его на 20 планшетов с установленной на них windows RT.
Приложение имеет узкую бизнес-специфику.

С разработкой приложения проблем нет.
Основной вопрос - это как организовать установку и дальнейшее обновление приложения на планшеты, минуя магазин windows.

Никакой вразумительной информации на эту тему не нашел. Звонки в поддержку Microsoft результата не дали.
Читал про вариант использования windows Intune, но, как я понял, потребуется некий ключ активации. Где его взять - непонятно.

Есть подписка Action Pack Developer And Desin и, как следствие доступ к продуктам Windows Intune и Systen Center.
Но ясности это не прибавило. Насколько я понял, проблема в отсутствии ключа, который бы позволял устанавливать неподписанные приложения.

Для тестирования приложения можно использовать лицензию разработчика, но, как пишут она действует только месяц, и приложение, установленное с ее помощью, тоже перестанет работать через месяц. Потребуется повторная авторизация с использованием учетной записи Microsoft.

При создании пакета для установки в Visual Studio создается файл сертификата, который истекает через год, и сценарий для Power Shell.
Если установку производить данным способом, приложение не перестанет запускаться через год или месяц? Какой способ верный?
  • Вопрос задан
  • 2862 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexejs
Я не проверял, что будет, когда сертификат проэкспайрится, но предполагаю, что ничего хорошего. Выход вижу в использовании нормального сертификата для sideloading. При сборке пакета Windows Store App в VS даблкликаем по Package.appxmanifest, на закладке Packaging жмем на кнопку Choose Certificate и говорим не Create test certificate, а Pick from certificate store или Select from file. Далее по тексту, как написано здесь - blogs.msdn.com/b/patricka/archive/2012/11/05/how-d... Сертификат устанавливаем на WinRT-планшетку, как написано здесь - blogs.technet.com/b/pki/archive/2012/12/11/certifi...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы