@lagudal

Есть ли возможность загружать файлы по sftp прямо в редакторе, с ssh-ключом и без пароля?

Работаю с удаленными файлами с помощью remote-ssh - все замечательно, и терминал рядом. и видно и наглядно все.
Не хватает только маленькой возможности - тут же прямо, не выходя из редактора, кликнув по нужной папке загрузить на сервер что мне надо. Вот скачать с сервера - без проблем, пкм по папке или файлу и "download', а вот загрузить так же легко не получается.
Приходится делать это в sftp клиенте, а хотелось бы прямо в vscode, и желательно в этом же окне- а то вот sftp плагины вроде есть, но один мне неудобным кажется, потому что новое окно открывает, в другом - не нашел как ключ вместо пароля прописать...
Наверняка же есть, просто найти не могу, кто чем пользуется, подскажите плз.
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Решения вопроса 1
VicTHOR
@VicTHOR
(╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Remote-SSH - это официальный плагин, он устанавливает приложение vscode на удаленный сервер, открывает терминал этого сервера и там есть функционал добавления файлов с помощью перетаскивания.

Альтернативные плагины подключают удаленный каталог в рабочую область без какой-либо интеграции, соответственно там могут не работать некоторые плагины (например, которые парсят рабочую область для предоставления возможности перемещения по ней из когда и подсвечивания ошибок - пути будут несуществующие в реальной файловой системе), и там точно нельзя загрузить файлы на удаленный сервер, т.к. vscode не предоставляет там какие-то данные разработчикам, я не помню точно, но был issue на странице одного плагина, где разработчик так ответил.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 окт. 2020, в 13:50
200 руб./за проект
24 окт. 2020, в 13:21
12000 руб./за проект
24 окт. 2020, в 12:03
1 руб./за проект