@RoadToGamedev

Какие есть ресурсы для изучения Си и его отладки?

Здравствуйте. Хочу заниматься разработкой игр. Нашел фреймворк на Си. Столкнулся с проблемой что очень мало ресурсов по изучению, без чтения книг. То есть сложнее находить информацию в сравнении с Питон или Го.
Возник вопрос как лучше изучать Си? Больше читать и меньше программировать? Какие есть способы поиска утечек памяти на Windows без Visual Studio или тяжелых IDE. Начал изучать GDB. Использую Mingw64.
В целом у меня появилось ощущение боязни сделать ошибку на Си. Потому что делаю игру и чувствую ответственность. С другой стороны я учусь и потом все можно исправить, но как узнать о проблемах? Заметил что некоторый код работает на Mingw, но не работает в Linux. Точнее ошибка становится виднее на лицо.
В какой то момент я задумался использовать Go с Cgo..Вероятно я так сделаю если не найду достойных ресурсов по изучению и дебагу. В Go кажется все проще и с ресурсами и с инструментами.
Вообще любые советы будут полезны и по Си и по Го. Возможно все за и против. Что бы сделать выбор.
Всем заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FreeBa
Керриган и Ричи твои лучшие друзья... Но есть нюанс - игры давно на чистых сях не делают. Точнее делают, но очень экзотичные люди.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Возник вопрос как лучше изучать Си?

А зачем вообще изучать Си для игр? Сишка уже давно нишевый язык и его ниша далека от гейдева.

очень мало ресурсов по изучению, без чтения книг

А, ну ясно. Может, потому что Сишка это не пародия на ЯП для вайтишников, а настоящий, классический язык?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы