@sapsan31

На каком языке лучше создать программу для отправки запросов на несколько сайтов и получения ответов?

Добрый день! Заранее хочу сказать, что с программированием я никогда в своей жизни ранее не сталкивался, поэтому возможно мой запрос будет полон неточностей. Прошу прощения и заранее спасибо тем, кто решил прочесть и подсказать. Не прошу ничего делать за меня, просто направить в нужное русло.
Работаю в сфере грузоперевозок. Каждый день приходится проверять контрагентов (ВИН номера автомобилей, водительское удостоверение и паспорт водителя), делаю это всё на сайтах вручную, хотелось бы относительно автоматизировать. Требуется: 2 поля для ввода двух разных ВИН номеров, 1 поле для ввода серии и номера паспорта, 1 поле для ввода серии, номера и даты выдачи водительского удостоверения (см. скриншоты)
Данные из этих полей необходимо отправлять на сайты и подтверждать запрос проверки (на сайте с паспортом необходимо вводить капчу). Результаты проверки должны выводиться в окне написанной программы. Вопросы у меня следующие: возможно ли сделать такое в принципе и насколько это тяжело с технической точки зрения, на каком языке лучше написать подобную программу? Спасибо! 5f6cf35798435065603267.png 5f6cf363584cf933978914.png 5f6cf36f1f81c242558973.png
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Viktor_T2
@Viktor_T2
python developer
Вам лучше заказать, за небольшие деньги сделают.
https://freelance.habr.com/
Ответ написан
Комментировать
ScriptKiddo
@ScriptKiddo
возможно ли сделать такое в принципе

Возможно
и насколько это тяжело с технической точки зрения

Будет сложно, но интересно

на каком языке лучше написать подобную программу?


На любом. Python подойдет.
Гуглить про Requests, Selenium, Anticaptcha
Ответ написан
@StarCatSTT
Возможно.
Графика - копайте в сторону tkinter или pyqt
Насчет сайтов - почитайте про requests
С капчой будет сложно, так как она расчитана на то чтоб бот НЕ мог ввести ее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы