Arbuzik345
@Arbuzik345

Какие проекты добавлять на GitHub?

Всем привет. У меня три вопроса по поводу добавления проектов/кодов на GitHub:
- стоит ли в отдельный репозиторий под названием "учебный" выкладывать коды, где я решаю учебные задачки/упражнения?
- как правильно выложить проект, сделанный на Qt? Просто тупо всю папку проекта скинуть в репозиторий?
- стоит ли выкладывать уже готовую папку с exe'шником без участия Qt, чтобы просто запустить приложение?
  • Вопрос задан
  • 1461 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
1. решать вам.
если считаете, что есть что показать, стоит.
если считаете иначе, не стоит. или пользуетесь приватными репо.
2. решать вам. обычно в репо хранятся только необходимые для сборки файлы.
3. гит - не лучшее место для хранения бинарников. но можно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Github в частности и Git вообще это инструмент, а не ч*номерка, поэтому можно дать следующие советы:

- стоит ли в отдельный репозиторий под названием "учебный" выкладывать коды, где я решаю учебные задачки/упражнения?
Обязательно, вы делаете это прежде всего для себя, что бы видеть развитие проекта и свои прежние ошибки, или видеть отброшенные идеи, которые возможно понадобятся позже, не комментировать же этот код.

- как правильно выложить проект, сделанный на Qt? Просто тупо всю папку проекта скинуть в репозиторий?

IDE вам поможет, как правило там еть очень хорошая интеграция.

Впрочем на самом гите есть шаблоны .gitignore для многих типов проектов, просмотрите их и модифицируйте под себя

- стоит ли выкладывать уже готовую папку с exe'шником без участия Qt, чтобы просто запустить приложение?


Не стоит, даже файлы данных и документацию лучше туда не складывать, бинарные файлы пусть хранятся где то снаружи, не раздувая обьем репозитория.
Для релизов как правильно заметили есть специальная ссылка, релизы
Ответ написан
Комментировать
Chronicler
@Chronicler
Программист
- стоит ли выкладывать уже готовую папку с exe'шником без участия Qt, чтобы просто запустить приложение?

Для этого в проекте на GitHub есть специальный раздел Releases, куда можно загрузить исполняемые файлы. Если загружать их в репозиторий с кодом, он может выдавать предупреждения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы