@DmitryGushin

Чем закэшировать MS SQL

Доброго времени суток!

Есть некий сайт, крутящийся на нескольких ВЕБ-серверах и вынесенная на отдельный сервер MS SQL. Уперся в производительность БД. По ряду причин хочу не разносить БД на несколько серверов, а кешировать запросы. Готов выделить под это отдельный сервер, но хочу обойтись без глобальной правки кода — в идеале просто указать кэширующий сервер в качестве СУБД и все. Сколько не гуглил, не нашел ничего подходящего. Подскажите, пожалуйста, куда рыть. ОС на кэширующем сервере не принципиальна — готов поставить Win, *nix, BSD — главное, чтобы решение дружило с MSSQL (было прослойкой между ASP и MSSQL) и максимально шустро работало. Платность / бесплатность — важный, но не определяющий аргумент.
  • Вопрос задан
  • 2946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ComodoHacker
Я советую найти специалиста по MS SQL и разобраться, во что именно вы уперлись. На 80% уверен, что проблема решается на текущем железе либо с легким апгрейдом. Обычно возможности оптимизации базы и приложения очень большие, для первой попытки.
Ответ написан
Комментировать
@phasma
Если судьба Одноклассников вас не постигнет, то проще начать не с кэширования, а с миграции на какой-нибудь PgSQL или MySQL. Попробуйте тот же MySQL, почитайте бложик MySQL на Facebook, настройте его и больше вам не придется городить сервер за $2k из говна и палок.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Что-то мне подсказывает, что без правки кода Вы не обойдетесь, хотя я могу и ошибаться =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
10 мая 2024, в 03:40
1500 руб./за проект
10 мая 2024, в 03:02
5000 руб./за проект
10 мая 2024, в 02:29
300 руб./за проект