guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Что может перешибать событие клика на кнопку?

Доброго всем дня!

Давайте я опишу ситуацию, а потом, если понадобится, буду скидывать код.
Есть некий портал, написанный очень давно, когда ещё в php вместо, НАПРИМЕР, mysqli_query() писали mysql_query(). Лет 10 назад точно. Портал писался с использованием jQuery и foundation. Суть в том, что есть форма в модальном окне, через которое пользователи авторизуются на портале. Стояла задача добавить в окно ещё одну форму, через которую пользователи смогут регистрироваться на портале.
Был добавлен ещё один блок кода в формате ..., внутри которого была кнопка с некоторым id. На кнопку было навешано событие нажатия, которое через AJAX должно посылать GET-запрос.
И вот почему-то это событие напрочь стирается, а вместо него появляется куча других событий и если смотреть через отладку браузера, то все они ссылаются на jquery.js.
Я совсем не работал с foundation, а jQuery использую для не самых сложных программерских задач, но догадываюсь, что есть некий функционал одного из этих фреймворков, который стирает любые другие события и навешивает какие-то определённые свои.

Я несколько дней пытался победить проблему. Даже через $('#id').off() пытался снять другие евенты, чтобы потом свои повесить. Через консоль браузера вводил команды и пытался повесить своё событие, но безуспешно - нажатие на кнопку ровным счётом ничего не даёт.

Я пошёл по другому - создал html-файл, запихал туда код без стилизации и навесил событие через jQuery. Код JS не менял, просто скопировал... И... О ЧУДО - кнопка заработало, AJAX отрабатывает.

Если у кого-то есть догадки, то накидайте, я попробую сам всё понять.

Спасибо.

P.S. Не знаю, есть ли смысл в коде. Скину позже... спать хочу, сил нет... 5 утра, а я сижу на работе и ресторю сервак.(((
Может утром проснусь, а тут уже решение.)
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
san_jorich
@san_jorich
Творческий кодер
код без стилизации

мне кажется это ответом.. не уверен точно, но похоже на то что многие "отработки" висят на стилях типа jQuery(.style).on()
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы