Starck43
@Starck43
Web разработчик (Python, PHP, SQL + frontend )

Какие препроцессоры предпочтительнее для разработки сайта?

Добрый день.

До python я писал сайты на php и для удобства во фронте пользовался демоном gulp или grunt с нодой и компилировал статику из sass в css с автопрефиксами и сжатием(Тож самое и для js ).

Нашёл В интернете рекомендацию установить библиотеку django-sass-processor

Но там не все так удобно как мне показалось, есть нюансы с продакшн и это надо не забыть учесть на этапе переноса или обновления. Плюс для автопрефиксов требуется та же нода с установкой доп библиотек. Плюс хотелось бы видеть стили объединёнными или группированными типа minifyCSS или JS.

Кто из опыта чем пользуется ? Я недавно перешёл с пхп и продолжил работать с sublime редактором, где тоже можно настроить сторонние библиотеки и нажимать каждый раз комбинации клавиш, но это не тот путь развития имхо.

Буду признателен за Любые ваши рекомендации
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
@deliro
У тебя какие-то неочевидные связи. Язык почему-то должен влиять на фронт, IDE должно влиять не препроцессоры. Попахивает дилетантством.

Лучшее, что ты можешь сейчас сделать — это разделить фронт и бэк. Фронт писать на React'е. Нужен SSR — настроить SSR. Хочешь SASS — легко. Минификацию там сделает за тебя webpack или parcel. ES6 в ES5 переведёт babel.

А пихать в джангу какие-то фронтовые кишки — ну это прям фу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы