@Nikobraz
Сис.админ

Какой контент должен быть на Хабре?

Цитата из "песочницы"
О модерации
В разделе действует премодерация: перед публикацией все материалы проходят через заботливые руки.
С большой вероятностью не пройдут премодерацию:
— новости и вопросы/просьбы;
— статьи, ранее опубликованные на других сайтах;
— статьи без правильно расставленных знаков препинания, со смайликами, с обилием восклицательных знаков, выделением и другим бросающимся в глаза форматированием текста;
— обзоры софта, железа, сервисов и т.п.;
— жалобы на компании и предоставляемые услуги;
— переводы других статей;
— куски программного кода;


Вчера я написал статью в песочницу, напряг все что можно, т.к. я не гуманитарий мне далось это очень тяжело. Не скажу, что информации по этой теме в интернете нет, но собрать ее воедино, толково осмыслить и разжевать. Ради тупой копипасты и нет смысла на хабр лезть.

Собственно вопросы:

Какой, по Вашему мнению, контент должен быть на Хабре, если 90% статей состоит из пунктов указанных выше?

Превратился ли он из сообщества разработчиков, в сообщество писателей и менеджеров?
Т.к. читая комментарии я часто не понимаю как эти люди попали туда, купили инвайт за 25$, папа подарил?

И, последний, когда моя статья появится в песочнице и узнаю ли я, если ее не пропустят?
  • Вопрос задан
  • 2600 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Про попадание статьи в песочницу Вам сообщат на почту.
В остальном - не путайте песочницу со всеми статьями. Приведенные пункты относятся в песочнице. Смысл в том, что Вы должны написать что-то свое, а не быстрее всех запостить новость. А вот когда получите инвайт - тогда уже делайте, что хотите, в том числе пишите переводы, постите новости и так далее - кто-то это должен делать, так как и это тоже необходимо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Самое главное после получения инвайта - старайтесь поменьше спорить в комментариях. Плюсы за коммент гораздо меньше весят, чем минусы. И скоро ваша карма может уйти в минус без возможности написать статью. Есть конечно резет, но он одноразовый.
Увы, я этот аккаунт уже безвозвратно запорол за несколько лет из-за комментариев.
Ответ написан
@Nikobraz Автор вопроса
Сис.админ
alllexe.com/2010/12/10-sposobov-poluchit-invajt-na-xabr
1. Способ не катит, т.к. нет друзей на хабре.
2. Мне, например, стрёмно клянчить, печально что такое имеет место быть.
3. Единственный официальный способ. минусы: Можете потратить много времени, но так и не получить результата. Это вообще бред какой-то.
4. Видимо буду покупать.
5. Эмм, я не знаю что такое "Лепра"
6. Тоже вариант, но для меня близок к варианту 3.
7. Неактуально.
8. Ну не хакер я)
9. Тоже не вариант, такое сообщество не переманить. Шанс 1 на миллион. Вон freehabr.ru во что превратился, а ведь я видел его рассвет, вначале такие пафосные статьи, "задавим Хабр количеством, а не качеством".
10. Вариант, но все-таки немного грустно оттого, что Хабр становится вотчиной писателей, а не инженеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы