LucemFerre
@LucemFerre

Spring MVC, frontend+backend шаблонизация. Какое решение посоветуете?

Хочу сделать на сайте отдачу первой страницы обычным хтмлом, все дальнейшие действия, при поддержке клиентом, тянуть json-ом. По хорошему, большинство ссылок хотелось бы оставить рабочими без js, что бы все генерилось на бекенде.

Сейчас вариант все делать через mustache, так как есть шаблонизатор для java. Из минусов видится много ручной работы, необходимость дублирования контрол-методов для отдачи json-ом и html-ом (или отказа от стандартного роутинга спринга, какая-то его кастомизация, отдельный фильтр).

Решение, вроде, кажется вполне стандартным, но пока идей больше нет. К технологиям особой привязки у меня нет, проект на стадии проектирования. Единственное, не хотелось бы разворачивать какой-нибудь JBOSS для этого... )))
  • Вопрос задан
  • 4120 просмотров
Решения вопроса 1
Это возможно с помощью JSF.

Когда страница рендерится в первый раз, то рендерится она целиком на сервере. После этого можно уже перерисовывать только части страницы. Например, оставить на месте навигацию и перерисовать только основное содержимое страницы.

Вот чрезвычайно простой пример, чтобы понять как оно работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Для одностраничного приложения, мне кажется, шаблонизатор вообще не нужен. Можно всегда отдавать один и тот же (пустой) HTML-документ, а JavaScript, в зависимости от URL страницы, уже добавит на нёго всё, что нужно.

В противном случае дублирования кода на клиенте и на сервере не избежать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы