MayorPlay
@MayorPlay
!Программист

Как лучше написать скрипт показа позиции сайта в поисковой выдаче?

Всем привет, нужна помощь, я уже не знаю что делать. Мне нужно написать скрипт, который позволит при вводе адреса сайта, списка ключевых запросов и выбора Российского региона обращаться к поисковым системам и узнавать инфу о том, на какой позиции находится сайт по ключевому запросу. И всё, казалось-бы, просто, берешь, составляешь GET запрос и шагаешь в поисковики, потом парсишь страницу. Если с гуглом всё нормально, у него ссылка в элементе выдаче прямая на ресурс, то у Яндекса ссылка сначала ведет на внутренний сервис, который обрабатывает клик по ссылке и только потом перенаправляет на запрашиваемый ресурс, т.е. уже нельзя распарсить страницу поиска и вытащить инфу, я знаю про Яндекс.XML, но там лимиты, какие-то, у сервисов, которые занимаются этим работа идет через Google Search API и Yandex XML, но документацию по Google Search API я вообще найти не могу, а у Yandex XML я разобраться не могу что нужно делать чтобы можно было проверять любой сайт. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
документацию по Google Search API я вообще найти не могу

https://developers.google.com/custom-search/v1/overview

Если с гуглом всё нормально, у него ссылка в элементе выдаче прямая на ресурс, то у Яндекса ссылка сначала ведет на внутренний сервис

у обоих есть и так и так

а скрипт прост - выводишь номер позиции и УРЛ сайта ))

сложно только номер позиции получить ) таким нашару не делятся
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽