twentytvvo
@twentytvvo

Оптимизация Wordpress. Или как оставить только нужное в head?

Сайт на Wordpress+Elementor, все было хорошо пока не пошли хотелки заказчика.
Изначально сделав главную, вывел скорость на 90 Mobile, 92 PC. Но потом все пошло не в ту степь и нужно занятся очень тщательной чисткой скриптов и стилей, но я не знаю как по нормальному, а не через php убирать или добавлять их в хед, футер.

Подскажите максимально простой и удобный инструмент для такой работы. Потому что стилей очень много, отрисовка контента 6 секунд занимает, это жесть.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
У тебя проблема не в очистке head, а в элементоре. Стоит выкинуть элементор и переверстать в свою ВП тему.
Объясни это заказчику. А то что ты делаешь - экономия на спичках. Потратишь 80% времени, получишь 20% результата. 20% от 90 это сколько? Хорошо если 91 получишь. Оно того стоит?

Все что советуют с кешами - это советы принимать ибупрофен, когда ногу оторвало и снова ибупрофен принимать и т.д.

Прям кушать нечего - таких заказчиков держишь? Займись делом и перед продакшеном переверстай то что накидали в элементоре в своей ВП теме. Потому что элементор - для прототипирования. т.е. когда заказчик не знает какой дизайн и блоки какие ему нужны.
Диз устаканили? Тогда занимайтесь оптимизацией: всё перенеся в свою ВП тему. Не умеешь? Учись или отдавай на аутсорс/отказывайся.
Так как ты рассуждаешь - неверно. Сказывается отсутствие опыта - т.к. ты не понимаешь последствий дальнейшей техподдержки сайта - отключив js/css ты своему клиенту закладываешь бомбу замедленного действия. Потом это скажется на твоей репутации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Для оптимизации я использую плагины:
Fastest Cache + Fastest Cache Premium + Autoptimize. Правильно сконфигурировав эти плагины можно добиться результатов до 100 баллов по PageSpeed. Другой вопрос - а надо ли?
Вообще, использование виз. редакторов чуть усложняет оптимизацию сайта, но тем не менее это возможно. Ну и в целом обратите внимание на размеры и вес фото, на хостинг, на используемые плагины и на многое другое. Желательно использовать меньше внешних скриптов или подгружать их асинхронно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы