@Crazydoom

Как избавиться от того что при общении в любом войсчате через Windows исходящий звук перебивает и искажает голос собеседника и его звуки?

Проблема заключается в том что при общении в Discord/Skype когда я начинаю говорить, либо когда с моей стороны слышны какие-либо звуки в микрофон - Моего собеседника автоматически приглушает что-то.
Проблема периодическая, но появляется довольно часто.
В винде выключено приглушение звуков при звонках, в приложениях все приглушения тоже отключены, но это все равно происходит.
Я думал, что может быть дело в конкретном шуме попадающем в микрофон, например шум кондиционера или машин с улицы - но эта проблема проявляется даже при отсутствии посторонних звуков, стоит мне заговорить
В принципе понятно что перебивая собеседника нормально не поговорить, но оно съедает даже переходные моменты и в итоге приходится переспрашивать очень много раз, что говорил человек
Проблему замечал и с телефона при разговоре через скайп, если идти по улице с движением машин - собеседника становится не слышно до тех пор, пока машины не проедут и шум не пройдет
  • Вопрос задан
  • 18914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@borntobebored
Всем здравствуйте. Причина приглушения собеседника в Discord — Эхоподавление.
Вас приглушает, если у вас включена эта функция, и наоборот, вашего собеседника приглушает у вас, если у него включена эта функция. У вашего собеседника, как и у вас, она должно быть отключена в настройках, тогда с обеих сторон всё будет в порядке. Наверняка такое же решение касается и Skype.

Не путать Эхоподавление с Шумоподавлением.
3Xx05xY.png
Ответ написан
Комментировать
Alexandre888
@Alexandre888 Куратор тега Discord
Javascript-разработчик
попробуйте выполнить следующие действия:

панель управления >>> звук >> связь >> поставить флажок напротив опции "действия не требуются" >>> ок

так-то, причин заглушения звука может быть сотни, и мы не можем определить, какая именно.
вам следует в описании вопроса указывать все действия, которые вы предпринимали для решения проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы