@IDONTKNOWLMAO

Проблема с построение логики при написании скриптов, я один такой?

Доброго времени суток, я закончил курс по js, и сейчас прохожу курс но уже по практики написания скриптов на js. И я начинаю плыть, когда автор делает сложный функционал, и самое главное я такое сам сделать не смогу. Искал задачи по js но многие из задач не могу сам решить, команды знаю а как их применить не понимаю. Подскажите пожалуйста возникали у кого-нибудь трудности при написании структуры какого-либо функционала в сриптах, или я один такой?
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
Подскажите пожалуйста возникали у кого-нибудь трудности при написании структуры какого-либо функционала в сриптах, или я один такой?

Я занимаюсь как хобби разработкой года с 2009. Зарабатываю этим с 2016. И у меня бывает так, что дают задачу, я смотрю и понимаю, что ни фига не понимаю ))
Для себя нашёл отличный способ решения проблемы - я просто откладываю её на утро )) Просто ложусь спать, отдыхаю, а с утра решение рождается в голове и всё хорошо.
Рекомендую по возможности больше отдыхать. Ну и плюс в вашем случае нехватка опыта конечно же сказывается.
Ответ написан
Комментировать
Dan_Stanly
@Dan_Stanly
Не задавайте вопросы на которые не знаете ответов
Разбейте задачу на маленькие блоки (цепочки), каждый из которых должен представлять какую-то элементарную функцию, тогда картина будет видна целиком и задачу проще решить.
Если выше написанное не подходит, то можно как вариант улететь на Бали )))
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Конечно, трудности возникают. И они на любом уровне будут возникать, просто уже не на "нубских" этапах, а на каких-то более сложных. Почитайте книгу какую-нибудь о алгоритмах, и побольше практики.

Обучающие задачки разных уровней есть на codewars.com
И там можно посмотреть как эти задачки решали другие люди, сравнить свое решение, и попытаться понять чем оно лучше или хуже.
© https://qna.habr.com/answer?answer_id=781606#answe...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы