igrishaev
@igrishaev

Пользуются ли гугловской Живой Лентой?

Такой абстрактный вопрос — пользуются ли вообще сервисом Google Buzz так же, как Твиттером? Насколько высока его популярность? Стоит ли делать перепост а живую ленту? Если на сайте есть ауфтенфикация через Твиттер и Фейсбук, стоит ли добавлять Buzz? Если да, то для какой аудитории это отностится — нашей или западной?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zigmar
@Zigmar
Как и с любыми социальными сетями вопрос «пользуются ли» неуместен, а уместен «пользуются ли те, с кем я хочу общаться». Взять каких-нибудь Одноклассников. Пользуются ли? Да, пользуются. Но какому-нибудь Генри из Лондона — они нафиг сдались, так как все его друзья сидят в фейсбуке.
Так и с этим, если круг ваших знакомых пользуются Баззом — то спокойно транлислируйте туда все, и будет вам счастье. Если нет — то даже если весь остальной мир им пользуется — вам оно все равно вряд ли нужно.

Сам я активно пользуюсь (туда же автоматически транслируется ЖЖ, пикаса, ютуб и еще что-то) и много моих знакомых тоже там. Чисто технически, он намного удобнее твиттера для расшаривания всякого разного — позволяет вставлять кусочки текста и картинки с сайта по ссылке, напрямую вживляет видео и т.д. С другой стороны, твиттер намного популярнее и соответственно лучше интеграция с сайтами, больше мобильных клиентов и т.д. в
Ответ написан
Комментировать
volos
@volos
Аутентификации через базз как таковой нет. Используется гугловый openid. Его конечно стоит добавлять, неважно для какой аудитории.

Вести или не вести ленту, решайте сам. Я например веду. Параллельно с твиттером, хотя и не так подробно как твиттер. Так что хотите вести, ведите, но только не перепосты. Многие принципиально на таких не подписываются, к тому же это можно легко отключить в настройках при подписке.
Ответ написан
Комментировать
@max_rip
Я читаю через ленту 22 человека, из них активно примерно 10.
Некоторые подключили туда твитеры, ридеры, пикасы.
Через ленту намного удобнее следить за каментами к рашаренным записям в ридере(своим и чужим).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы