@VanilaSpirit

ASP.NET как узнать какой JS-скрипт исполняется сейчас?

В больших проектах разные части одного скрипта могут быть разбросаны где угодно (в самой view, general js, header итд) и постоянно искать их - дело такое себе.
Можно ли как нибудь упростить процесс поиска в самой VS, либо браузере?
Ибо я беру банально название класса и прогоняю через поиск - где найдет скрипт - там и смотрю - та ли его часть исполняется, думаю это очень долго и можно сделать куда быстрее.
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
можете написать слово debugger в js в том месте, где хотите точку останова. Тогда при включенных тулзах (f12 в хроме) выполнение будет автоматически остановлено на этой строчке. Ничего искать не надо.
Вообще, ваш вопрос не относится к asp.net, только к студии.
Есть еще разные штуки, например, можно нажать на функцию правой кнопкой и "найти все ссылки", но в студии это работает только для js файлов, не ищет, если вызов из html.
В целом, попробуйте перейти на ангуляр/реакт. Как поймёте структуру, все ваши функции будут находиться в одном месте, не надо будет ничего искать.
Работа с js/html лучше реализована в PHPStorm, чем в вижуал студии, сейчас я пишу бекенд на .net в VS, а фронтовую часть в шторме (ангуляровский проект)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы