@ozerovlife

Как взломать архив rar?

Не могу восстановить в памяти пароль от рар архива, там куча фото старых, но почему-то на этот важный архив поставил не стандартный пароль. Предполагаемая длинна пароля 10-12 символов(цифры,буквы строчные и заглавные латинские), поэтому брутфорсы не предлагать , у меня нет 1000 лет времени ждать пока он подберет пароль. Как выйти из ситуации?
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Если rar был современный, то все... Старые версии (десяти например летней давности может быть какой-то шанс). Когда говорят про взлом паролей, я всегда вспоминаю такой момент:

В те времена, когда вместо тырнета были BBS, говорят в г. Новосибирске была такая Granch BBS и у нее в факе был такой вопрос:
Q: Я перепил и забыл свой пароль
A: Попробуйте перепить еще раз и вспомнить его

Сбрутить такой пароль нереально :)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как взломать архив rar?
Только брутафорс или словарная атака.

брутфорсы не предлагать
Значит словарная атака.
Ответ написан
Комментировать
Keffer
@Keffer
ICANN
Сломать его не удастся. При более менее длинном стойком пароле из случайного набора символов, перебор брутфорсом пароля более 5-6 символов займет попросту невменяемое время. Атаки по словарям если пароль состоит из не самого распространенного слова или комбинации слов, тоже займут невменяемое время. А комбинированный пароль где слова и символы - там вообще нет надежды. Так что со спокойной совестью примите эту потерю и удалите архив, коль скоро не вспомните верного пароля.
Ответ написан
Комментировать
@MaksSmag
Не получится...
Я сам пытался такое сделать брутфорсом, но это всё крайне медленно идёт, даже перебирая по миллиону вариантов в секунду...
А без брутфорса и пароля нельзя никак, защита у современных архиваторов очень мощная, которую постоянно подкрепляют...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы