Java, какой есть web framework для начинающего?

Всем привет! Сам достаточно долго пишу на C#. Потребовалось сделать небольшой сайт и XML-шлюз.

Хочу попробовать сделать это на Java и под Unix. Сам на Java недолго писал, и в принципе представляю что это за язык. Зато совершенно не представляю, с какой стороны подступить к решению - столько фреймворков, что не знаю, что и выбрать и с чего начать.

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по теме.

Заранее признателен.
  • Вопрос задан
  • 3013 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexSerov
Рекомендую для начинющего HybridJava - самый простой из всех фреймворков. (Play - и вовсе не тянет на фреймворк).
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Зачем нужен фреймворк?
Если задача "сделать небольшой сайт" я бы вообще взял бы PHP и какой-нибудь Yii
Плюсы:
- PHP Дешевый хостинг
- Yii сделан очень грамотно, вы буквально за день-два развернете сайт(если он действительно небольшой)
- Хорошо документирован: www.yiiframework.com/doc/guide/1.1/ru/topics.webservice
- Простота разработки и вхождения
Минусы:
- Нет строгой типизации.. но какой-нибудь PhpStorm или NetBeans вполне нормально позволит писать код.
- - - - - - - - - - -
Если задача "небольшой сайт на Java", то опять же можно хоть на сырых сервлетах написать, и никаких фреймворков не нужно. ВебСервисы опять же из коробки.
- - - - - - - - - - - -
Если задача "небольшой сайт на Java, но обязательно нужен фреймворк", то берите любой, например отсюда: Есть ли Web-фреймворк для java?
Я бы Spring или Play!

П.С. Сам я пишу на Java, правда не веб а "кровавый" энтерпрайз :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы