Почему блоки скачут при анимации в Хроме?

И главный вопрос — почему установка -webkit-backface-visibility: hidden; контейнеру помогает от этого? Можно ли ставить это свойство всей странице, если его прямое назначение меня не интересует?

Точные условия появления прыгающих блоков описать довольно сложно. Похоже, блок или его родитель должен быть float. Анимация должна быть сделана через css transition. Хорошо срабатывает при изменении прозрачности.

Пример проблемы можно посмотреть, например, в Инстаграме (hover-анимация маленьких картинок колбасит строки и столбцы на 1px по ширине и/или высоте). Проблема наблюдается в Хроме и иногда в Сафари.
  • Вопрос задан
  • 3431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kuzzy
Это старая проблема, обчно лечится добавлением на -webkit-backface-visibility: hidden; на элемент body, встречается во многих цсс ластиках. Почему помогает, затрудняюсь ответить. Если 3D transform к body применять не планируете, то в принципе бояться нечего. А вообще со свойсвом backface-visibility лучше обращаться аккуратно и не навешивать на разные элементы, на старых андройдах могут повылазить очень веселые баги с морганием в самых неожиданных местах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы