@user_tm

Как восстановить базу данных на локальном хостинге open server?

разрабатывал сайт на вордпресс в локальном хостинге опен сервер, затем нужно было переустановить локальный хостинг что я и сделал, но перед этим я заархивировал директорию сайта, а вот БД за бэкапить прозевал этот момент (облажался жестко). Вопрос: "все пипец" или все же есть хоть какая-то надежда восстановить?
  • Вопрос задан
  • 3020 просмотров
Решения вопроса 1
@Crowcloud
Как я понял из ваших ответов в комментариях, вы, предварительно забэкапив сам сайт, физически удалили папку OpenServer, где и располагалась искомая база данных. И корзину, предполагаю, тоже очистили. А ваша ОС - Windows 10.

В таком случае вам остается одно: пробовать восстановить удаленные файлы.

Для этого нужно сейчас же прекратить любую запись файлов на жесткий диск, на котором установлена система. Желательно вообще ничего не делать с компьютером до старта манипуляций.

Лично мне из всех опробованных программ для восстановления файлов больше всего понравился бесплатный R Saver, рекомендую.

Т.к. сайт у вас забэкаплен, вы можете посмотреть имя искомой удаленной базы данных в wp-config.php.

Базы данных OpenServer хранятся в /OpenServer/userdata/... и дальше соответственно используемым версиям (MariaDB, MongoDb, MySQL и т.д.). Во избежание проблем рекомендую ограничить область поиска для восстановления просто "/OpenServer/userdata/".

Вот пошаговая демонстрация работы программы на канале разработчика (для наглядности или если возникнут трудности).

Дерзайте!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы