Letsdoit
@Letsdoit
Компьютерный гик.

Что мне делать дальше в изучении Web Development'а?

Такой вопрос, уже +-1 год я пришел в сферу веб разработки, сначала учился по всяким роликам в ютубе, как они верстают макеты, прогресс был очень медленным, но результат не был негативным, потом мне в руки попал английский курс по Full Stack Web разработке с Udemy, прошел там 60% курса и научился много чему нового(html/css/bootstrap/js/jquery/node.js/express/ejs и впереди еще react.js). Сейчас мой вопрос в том, что мне делать дальше? Так как я ушел из школы в этом году (в 19 лет), у меня есть выбор, либо пойти в "колледж" по той же Full Stack Web разработке и проучиться там 7 месяцев, либо сейчас же влиться в сферу фриланса и подниматься там с самых низов. Я бы выбрал колледж, но 7 месяцев, учить все с нуля, это по мне лишняя трата времени, ибо я уже почти на уровне джуниора, то есть, сайт сверстать, к серверу подключить, api ключ добавить, и апликацию с некоторой помощью у меня получится. Что мне лучше сделать?

P.s.: Если я выберу колледж, то придется 5 раз в неделю, с 8 утра и до 16 вечера туда ходить. Если я все это дома буду практиковать, то за 7 месяцев добьюсь большего, такого мое личное мнение, но советы профессионалов мне бы пригодились :)
  • Вопрос задан
  • 1276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Начнём с того, что вы не джуниор и никогда им не были. Джуниором вы станете только тогда, когда получите хотя бы год опыта, при этом не на фрилансе.

Про фриланс, в свою очередь, сразу забудьте, потому что по соотношению цена-качество вы абсолютно неконкурентоспособны.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
на уровне джуниора
прошел там 60% курса


У вас проблемы с понятиями. Идите учиться.

Да и вообще в 19 лет (ушел, не закончил) школы - вы 2 раза на второй год оставались?

Вам еще учиться, а не на фрилансе бодаться.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
но 7 месяцев, учить все с нуля, это по мне лишняя трата времени,

Самоучкой вы профукаете годы чтобы до чего-то вырасти. Но тут конечно смотря что за колледж, если там дают 0 знаний то да, трата.

за 7 месяцев добьюсь большего, такого мое личное мнение,

Делайте как считаете нужным. Потом посмотрите, была это ошибка или правильный выбор и сделайте выводы.
От этого пользы будет в дальнейшем в 100 раз больше чем от очередного выученного фреймворка.

но советы профессионалов мне бы пригодились

не встречал тут ни одного профессионала в области построения карьеры, тем более для вчерашних школьников.
А размышления о том кто как строил свою личную карьеру 10-15-20 лет назад вам только мешать будут. Любая фантазия на эту тему кем-то где-то реализована.
Ответ написан
Комментировать
Letsdoit
@Letsdoit Автор вопроса
Компьютерный гик.
Сделал для себя такой вывод, 90% ответивших тут, взрослые дядки, которых может жены, а может их боссы обижают, за что тут плюются жельчю. А советы адекватных я принял. В колледж все таки не пойду. Буду дальше саморазвиваться. И WapSter все было бы проще, если бы я мог выучить все это за час, но за час ничего не выучишь, курс длится 54 часов не считая времени, уходящей на задании, и даже после этого курса, без практики, даже джуном стать нельзя :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 19:22
18000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 19:21
10000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 18:47
2795100 руб./за проект