@wp_starter

Как в Mailchimp работает лимит на 2000 подписчиков?

Здравствуйте.
Хотел спросить, в Mailchimp для бесплатного тарифа есть лимит на 2000 контактов.
Но могу ли я собрать, например, 1500 подписчиков, сохранить их к себе в базу, удалить с Mailchimp, чтобы собрать столько же?

И так, собирая базу и удаляя с сервиса, собрать где-то 5000 подписчиков на бесплатном тарифе? Или эти 2000 контактов предназначены для всего времени использования сервисом?
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Решения вопроса 1
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Добрый день!
mailchimp считает подписчиков помесячно, при этом общее количество активных подписчиков не должно превышать 2000.
Сразу уточним, какие подписчики относятся к активным.
Subshribed - это Ваши подписчики, аудитория, которой можно отправлять рассылки.

Unsubshribed - те, кто отписался от Ваших рассылок. Они тоже считаются в тарифном плане, и тоже могут получать некоторые виды писем, например уведомления о покупках.

Cleaned - очищенные контакты. Это либо hard bounсe - жесткий отскок, несуществующие адреса, синтаксические ошибки в адресе, или soft bounce - мягкий отскок, например переполненный ящик, либо временно недоступный сервис. Мягкие отскоки попадают в Cleaned после нескольких недоставок, кажется пяти. В расчет стоимости для тарифа их количество не входит.
Non-subscribed - не подписавшиеся на рассылки. Эта категория достаточно редкая, бывает у тех, кто синхронизирует базы с интернет магазинами, обычно это не подписавшийся на рассылки покупатель. Но в тарифе они считаются.
Archived - удаленные контакты, в тариф не входят, рассылать ничего нельзя. Кому то бывают нужны, например для статистики

Все кроме архивных можно посмотреть, упорядочив контакты дважды по столбцу Email marketing в списке контактов. Количество удобно смотреть, нажав в меню Manage Contacts - Archive all contacts, разумеется без продолжения, самого архивирования.
Вылезет статистика, например:

You're about to archive all 572 contacts from your audience, including:

530 Subscribed
30 Unsubscribed
12 Cleaned
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы