Какие нюансы содержания сайта у себя?

Добрый день! На днях разработчики сайта внесли идею о том что крупные сайты (коим видимо наш является) должны располагаться где то где меньше ограничений чем на хостинге. Скорее всего имелась в виду покупка VPS но, наши как всегда желая сэкономить хотят задействовать наше железо. Ресурсы на нем есть конечно, просто я еще не сталкивался с таким оборотом событий. Всегда сайты сидели на хостингах. В общем то хотел узнать какие есть нюансы.
Из имеющегося есть сервак в ЦОДе на нем крутится MSSQL терминалы ДЦ телефония, перед ним шлюзом стоит тик 1009. Есть мысль организовать еще 1 IP от дата центра и завести на свободную сетевуху и с этим адресом развернуть nginx бд хранить ни имеющейся машине со скулем. На сколько это правильный вариант и может есть что то более адекватное
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вот кстати, очень правильно заметил Владимир Коротенко - изучите сначала вот это, потому что за нарушение врачебной тайны можно нехило так присесть

по теме - безопасность содержания сайта на VPS - она заметно выше чем сайта на хостинге (где она просто никакая от слова совсем) - достаточно шифровать носитель, хотя конечно если надо - все равно угонят. Безопасность дедика будет еще несколько повыше - тут можно процесс загрузки проконтролировать, например.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Системщик мед центра онклиник

Поговорите с юристами. Как я понимаю требования просто к сайту и к медицинскому сильно разные.
Насчет самой организации. IP и прокидывайте внутрь виртуальной машины.
Я бы предпочел дебиан.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы