@andrey2528

Как правильно подгонять SVG иконки в Figma?

Перешёл на Figma и возник вопрос: при подгрузке svg иконок есть фрейм и сам вектор(иногда в группе). Для того чтобы подогнать иконки под один размер ставим размер фрейма допустим 40х40. Но они визуально могут отличаться по размеру друг от друга (сам вектор). Как в таком случае поступать: делать визуально одинаковыми, но тогда фрейм будет разным, или? Как правильно поступать в таких ситуация, чтобы не было проблем в дизайне, а потом вёрстке?
  • Вопрос задан
  • 1645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Figma-designer
@Figma-designer
Фрейм лучше оставить одинакового размера, иначе вам просто будет неудобно выравнивать элементы. Кроме того, фрейм удобно экспортировать, и для верстальщика, очевидно, лучше, когда все иконки одного размера.

Так что меняйте содержимое внутри фрейма. Я в таких случаях расставляю линейки и растягиваю иконки уже по ним.
Ответ написан
Raxen
@Raxen
Lead Frontend Developer, Beeline
Хорошей практикой считается делать контейнеры(фреймы) для иконок, т.к. иконка может быть размером со значением в не целый пиксел, а в вебе полупикселей нет. Просто центрируйте иконки внутри фрейма и чуть подгоняйте по высоте, ширине, если они не квадратные, ну чтоб четко было)
Ответ написан
Комментировать
melpnz
@melpnz Куратор тега Figma
UX/UI дизайнер
Вообще присоединюсь к предыдущим комментариям, контейнер (viewbox) должен быть у всех одинаковый, иконки в отрисованы в pixelperfect. А между собой ровнять уже визуально, но не вылезая за рамки контейнера.
Google на тему визуальной отрисовки написал дизайн принципы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы