@NewAccount

Можно ли в Gitlab CI для manual job передавать дополнительыне переменные?

У меня есть проект, который состоит из 3х связанных приложений, каждое из которых разрабатывается в своем репозитории, и версионируется отдельно. Приложения запускаются в докере. Есть задача выкатывать приложения на тест сервер для ручного тестирования.

Теперь вопрос:
Есть версия приложения1 которую надо выкатить на тест. По коммиту в ветке, я могу определить её версию. А как мне лучше указать версии приложений-компаньонов, которые надо развернуть рядом? При том что это другие репозитории и совсем другие версии приложений...

Какие тут есть популярные подходы? В идеале было бы если бы разрабочтик в manual джобе мог бы указать какие версии деплоить, но я не нашёл как это сделать в Gitlab CI.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gecube
@gecube
системный администратор, программист... все дела..
> В идеале было бы если бы разрабочтик в manual джобе мог бы указать какие версии деплоить, но я не нашёл как это сделать в Gitlab CI.

В самой мануальной джобе НИЧЕГО задавать нельзя. Но есть два варианта выкрутиться:

1. задавать переменные при инстанцировании пайплайна

z8wtip1mzzpkuwhzqjjdyr88gp8.png

2. сделать интерфейс, через который можно будет триггерить создание пайплайна / джобы по API со всеми нужными переменными - например, при помощи Rundeck
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы