@david_murasov
Изучаю front-end :)

Как правильно учить Javascript?

Совсем не получается учить js. Прошел основы про циклы, условия, переменные и объекты в learn js, но дальше просто не могу. Также знаю html/css (ну там, могу за день сверстать макет со слайдером на scss)
Задачи решаю только самые элементарные.
Вот сегодня дошел до главы "Методы массивов", вижу эту задачу, и понимаю, что ничего не понимаю.
5f38f6de50c44384348166.png
У меня одного так??? Может, заново начать проходить учебник, потому что я плохо выучил основы? Или просто смотреть в таком случае решение и разбирать его?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 2
@reinmaker1990
Я так же дочитываю learnjs и поверь, дальше задачи такие что чувствуешь себя неловко, особенно что их преподносят как для новичков, но по факту если это не hello world, то в программировании над всеми задачами стоит задумываться.
Я общаюсь с программистом по службе, он говорит , ты вполне много знаешь и можешь попробовать работу найти что бы опыта набираться, но знать это одно, другое это использовать эти знания.
Для себя вывел то, что разработка это про практику , а не теорию, открываешь код или видео-гайд и тупо переписываешь, потом еще и еще, потом сам без подсказок, потом что-то похожее и тд, параллельно ты видишь новые методы,может паттерны и тд и просто на mdn идешь и читаешь как это работает, не понял , лезешь в ютуб и смотришь и пробуешь, пробуешь...
Ответ написан
Комментировать
@xenonhammer
На самом деле, нужна сильная мотивация и время для этого. Если ты не трудишься все время, то скорых результатов не жди.
Сейчас язык очень силен, если еще и typescript применять, то вообще границ не видно. Люди зарабатываю на этом реальные деньги и не стоит обманываться доступностью информации, нужно реально пахать, чтобы чего-то достичь. Не у тебя одного так. Я тоже начинал учить js пять месяцев назад и ничего не понимал, по началу все было понятно, а потом крыша ехала "как это учить???" Но со временем, знания закрепляются. Не бросай, трудись и для тебя это будет так же очевидно как для меня сейчас.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы