@Dos777

С чего начать одностороннюю интеграцию с 1С предприятием/бухгалтерией?

Доброго времени суток. Пару дней назад у меня стояла задача провести одностороннюю интеграцию между сайтом и 1С 8.3.11 бухгалтерией. Суть интеграции заключается выгрузка данных заказов с сайта в 1С, то есть (наименования товаров, цены, и количество), получается каждый заказ имеет в себе несколько позиций товаров.

Начинать надо было сайта. Сайт работает на Vanilla JS

1) Сформировал заказ, который храниться в массиве с объектами
2) Протестировал fetch() запрос и передал данный массив в тело запроса.

Вопрос куда отправлять запрос в 1С? С чего нужно начинать в самой 1С? Вроде необходимо скопировать рабочая базу на всякий случай. Можете объяснить чайнику. Читал, что необходимо создать шаблонный код на языке 1С. Прикрепляю скриншот о версии и конфигурации 1С.

5f3662f230d20084928625.png
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
twobomb
@twobomb
Когда-то писал самописный обмен с 1С, но именно по стандартам ML, и там в 1С где-то отдельная кнопка где указываешь адрес для обмена и 1с сама дергает. Ну всеравно там без 1сника не обошлось. А можно прям совсем свой писать и там уже неважен формат ну тут нужно по программисту с каждой стороны в любом случае.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
https://v8.1c.ru/tekhnologii/obmen-dannymi-i-integ... - Обмен, что может 1С.

ps:
а так да желательно обсудить со спецом 1с в живой беседе. Получится быстрей, нежели переписываться. т.к. много уточняющих вопросов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы