@SeokkySss

Сколько просить времени у работодателя на освоение докера?

Всем доброго дня. Ситуация такая - веду диалог с работодателем касательно позиции фронтенд-разработчика. Они работают с докером, мне с ним соприкасаться не приходилось. Выдвигают условия, согласно которым мне даётся один день на установку unix-подобной ОС и развертывание необходимых контейнеров для начала работы. Мне, как человеку, который с докером не работал, видится, что это не та тема, в которой можно разобраться за день. Коллеги, ошибаюсь ли я? Нужно ли запрашивать бОльшее количество времени на знакомство с технологией или в ней действительно просто начать ориентироваться? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 2
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Если вам выгонят из-за того что linux и докер ставили долго, даже хорошо. От таких работодателей нужно бежать. Если не успеваете, так и пишите - нужно больше времени. Если потратите на это не неделю, это не страшно
Ответ написан
Комментировать
Ni55aN
@Ni55aN
Установка ОСи и докера занимает 2-3 часа, если не возникнет никаких проблем.

Развертывание контейнеров может занять как от пары часов, так и до недели, так как неизвестно насколько кривые там конфигурации.
В идеале, все это должно запускаться одной командой (скорее у них там Docker Compose), все начальные данные для разработки должны добавиться автоматически через миграции, и само собой внятный Readme.
В худшем случае придется запускать путем ручного выполнения десятка шагов из Ридми, которое может быть устаревшим, поэтому будете получать десятки ошибок, которые кто-то когда-то уже фиксил но забыл исправить Ридми
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Так проведите опыт.
Поставьте себе в виртуалку какой то линукс, туда докер и разверните в докере какой нибудь проект с гитхаба.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1 день + 2 выходных
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы