Как запустить программу удалённо с нескольких компьютеров?

Есть тестовая программа(test.exe). После прохождения она создаёт в корневой папке excel файл с ответами. Поддерживает запуск с нескольких машин одновременно, проверено.

Тест будут проходить больше 100 - 150 человек на своих личных компьютерах. Логично, что расшарить по локалке в таком случае не получится, файл екселя будет редактироваться пользователями. Решено было запускать на удалённом сервере. Сервер "Ultra VDS" на базе Windows 2019. Поскольку выбран был самый дешёвый и слабый вариант, интерфейса, кроме PowerShell и Total Commander - нет. Программа перенесена и работает.

Главный вопрос:Можно ли запустить программу так, чтобы она оставалась на нашей стороне, а не скачивалась на компьютер пользователей. Я установил FTP через FileZilla на сервер, но он только скачивает. Удалённый доступ тоже не подходит, т.к пользователи могут присоединяться одновременно.

В идеале конечно, чтобы пользователь запустил один скачаный файл(батник например)->ввёл логин, пароль->прошёл тест->закрыл тест и у него в системе ничего не осталось, а на нашем сервере появился файл ответов.
  • Вопрос задан
  • 451 просмотр
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
Тест будут проходить больше ... Логично, что расшарить по локалке в таком случае не получится... Решено было запускать на удалённом сервере.
ну че, решено же
Можно ли запустить программу так, чтобы она оставалась на нашей стороне
че???.. вы же уже все решили

- можно
- для винды идеально RDP
- но это не решает проблему одновременного запуска множества копий в принципе

.. думаю вам надо просто продолжить ликбез о многосеансовом ПО.. upd а еще о разделяемых данных.. БД какая нить?

ps можно прокачивать скил прогера.. а можно порыть в сторону тестов/опросников на основе гугл-таблиц и/или onedrive/excel.. заготовки есть и там и там. все должно гуглиться на ура
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Zzzz9
Вам нужна web страница с авторизацией.
Ответ написан
Комментировать
Maxlinus
@Maxlinus
вам нужен сервер терминалов.
и я не понял "Поскольку выбран был самый дешёвый и слабый вариант, интерфейса, кроме PowerShell и Total Commander - нет. " ,а что там есть? У них указано:
Лицензия Windows Server® всех версий уже включена
Вы подключитесь к серверу по RDP уже через 2 минуты

возможно вам нужно до настроить rdp server и всё.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Как вариант, если не можете изминить екзешник-пришейте к нему батник. В батнике пропишите присвоение имени екселевского файла как-то связанного с именем пользователя и копированием его на расшаренный диск. Если сделать экзешник скрытым, то ошибок будет минимум. Батник так-же может удалить экзешник, только сам себя удалить не сможет.
Варианты с RDP тоже рабочии, но остаются проблемы со сбором ответов по папкам пользователей(решаются простеньким батником) и обучением пользователей работе с RDP(возможно, принципиально неразрешимые)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы